keyboard_arrow_left
Восстановлен ущерб в размере 13 млн драмов, причиненный государству компанией, занимающейся продажей автомобилей
декабря 22, 2025
В ходе предварительного следствия уголовного производства, расследуемого в Следственном отделе по административным районам Аван и Нор Норк Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА, было установлено и обосновано, что несколько сделок, совершенных компанией, занимающейся продажей автомобилей, не были включены в единые налоговые расчеты, тем самым причинив государству имущественный ущерб в крупных размерах.
В результате процессуальных и доказательственных действий, проведенных в ходе предварительного следствия, было установлено, что сумма, не учтенная компанией и не выплаченная в государственный бюджет, составила 13 млн 404 тыс. 500 драмов РА, которая была полностью восстановлена.
Примечание: Обвиняемый считается невиновным за преступление, пока его вина не доказана согласно приговору, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.