Главная страницаГлавная страница
Адрес Следственного комитета
Ереван, Мамиконянц 46/5+374(11) 880-151
КАК ДОБРАТЬСЯ?

Биография

Аргишти Элбекович Кярамян
Советник юстиции первого класса



Аргишти Элбекович Кярамян родился 22 мая 1991 года в селе Еранос марза Гегаркуник.

2009-2011гг. – служил в Вооруженных силах РА.

2013г. – окончил юридический факультет Ереванского государственного университета, получив степень бакалавра юриспруденции.

2015г. – в Академии юстиции РА окончил курс по профессиональной подготовке лиц, включенных в список кандидатов на должность прокурора.

2016г. – окончил магистратуру юридического факультета Ереванского государственного университета, получив степень магистра юриспруденции.

2013-2014гг. – служил в Полиции РА, затем работал следователем в Следственном отделе Следственного комитета РА.

С 1 июня 2016г. по 6 июня 2018г. – работал в Прокуратуре РА в качестве прокурора в прокуратуре марза Ширак, затем – в качестве прокурора в прокуратуре города Ереван.

С 8 июня 2018г. по 26 февраля 2019г. – работал в системе Комитета государственных доходов РА. Занимал должности начальника Управления по выявлению правонарушений и осуществлению административного производства (*название управления указано в соответствии с официальным сайтом КГД РА), начальника Управления расследования, заместителя начальника Управления расследования и оперативного розыска (*название управления указано в соответствии с официальным сайтом КГД РА). 

С 1 марта 2019г. по 4 мая 2020г. – работал в Службе государственного надзора РА в качестве помощника руководителя, заместителя руководителя, исполняющего обязанности руководителя Службы.

4 мая 2020г. – постановлением Премьер-министра РА назначен заместителем председателя Следственного комитета РА.

5 мая 2020г. – указом Президента Республики назначен заместителем директора Службы национальной безопасности Республики Армения.

8 июня 2020г. – указом Президента Республики назначен директором Службы национальной безопасности Республики Армения.

24 декабря 2020г. – назначен заместителем председателя Следственного комитета РА.

12 июля 2021г. – назначен председателем Следственного комитета РА.

За время трудовой деятельности был награжден ведомственными медалями и другими наградами. В 2021г. указом Президента Республики Арцах награжден медалью "За отвагу".

Женат, является отцом троих детей.