Главная страницаГлавная страница
Адрес Следственного комитета
Ереван, Мамиконянц 46/5+374(11) 880-151
КАК ДОБРАТЬСЯ?

Заместители Председателя Следственного комитета

Артур Норикович Меликян
Государственный советник юстиции третьего класс


Родился 1 сентября 1975 года в селе Маисян Октемберянской области.

1996г. окончил высшую школу МВД РА, слушатель.

1996-1999гг.- следователь, впоследствии старший следователь Следственного отдела Кентронакана 4-го управления ГСУ МВД РА.
1990-2002гг.- старший следователь Следственного отдела Кентронакан 1-го управления ГСУ МВД РА.
2002-2003гг.- старший следователь 2-го управления ГСУ МВД РА.
2003-2004гг.- следователь 1-го отдела СУ Полиции РА.
2004-2007гг.- начальник Следственного отдела Эребуни Следственного отдела Еревана СУ Полиции РА.
2007-2012гг.- заместитель начальника Отдела по расследованию торговли (трафикинга) людьми, незаконного оборота наркотических средств, организованных преступлений 2-го управления ГСУ Полиции РА.
2014г. апрель-октябрь – начальник Контрольного отдела воинской части N МО РА.
2014г. октябрь-ноябрь – начальник Отдела контроля над деятельностью гарнизонных следственных отделов Управления контроля и содействия расследованию уголовных дел ГВСУ СК РА. 
2014-2016гг. – начальник Управления контроля и содействия расследованию уголовных дел ГВСУ СК РА.
2016-2018гг. – начальник Управления контроля ГВСУ СК РА.
2018-2019гг. – начальник Главного управления контроля над деятельностью территориальных следственных управлений Следственного комитета РА.
2019г. сентябрь-декабрь – начальник Главного управления особых поручений, организационно-аналитического и криминалистики Следственного комитета РА. 

Назначен заместителем председателя Следственного комитета РА – начальником Главного управления по расследованию особо важных дел  постановлением премьер-министра РА от 19 декабря 2019 года.

Указом президента РА от 5 марта 2021 года был присвоен классный чин государственного советника юстиции 3-го класса.

В ходе трудовой деятельности получил ряд ведомственных наград, благодарственных грамот.

Женат, является отцом троих детей.


Кркяшарян Артак Арташесович
Государственный советник юстиции третьего класса





Родился 21-го октября 1976 года в городе Ереване.

В 1999 году окончил юридический факультет Ереванского государственного университета.

С 1999 по 2001гг. служил в Вооруженных силах Республики Армения.

С 2001 по 2005гг. – следователь Военной прокуратуры Мартакертского гарнизона.
С 2005 по 2007гг. – следователь по особо важным делам Военной прокуратуры РА.
С 2007 по 2012 гг. – начальник следственного отдела по Севанскому гарнизону(5-ый гарнизон) следственной службы МО РА.
С 2012 по 2013гг. – начальник следственного отдела по Ереванскому гарнизону(4-ый гарнизон) следственной службы МО РА.
С 2013 по 2018гг. – заместитель военного прокурора РА.

Назначен заместителем председателя Следственного комитета РА – начальником Главного военного следственного управления решением премьер-министра РА от 24-ого августа 2018 года.

Указом президента РА от 13 декабря 2019 года был присвоен классный чин государственного советника юстиции 3-го класса.

В ходе трудовой деятельности был удостоен многочисленных государственных и ведомственных наград, почетных и благодарственных грамот.

Женат, имеет троих детей.



Арсен Володяевич Айвазян
Государственный советник юстиции третьего класс




Родился 23 августа 1978г. в городе Ереван.

В 2000г. окончил высшую школу МВД РА.

10.04.2000-11.05.2002гг. – следователь Следственного отдела Следственного управления Канакер-Зейтуна Главного следственного управления города Ереван Полиции РА.
11.05.2002-30.09.2006гг.  –  следователь, старший следователь Следственного отдела Кентронакана Главного следственного управления города Ереван Полиции.
30.09.2006-29.05.2007гг. – старший следователь Управления по расследованию особо важных дел  Главного следственного управления Полиции РА.
29.05.2007-23.11.2007гг. – старший следователь Отдела по расследованию служебных преступлений и преступлений против экономической деятельности Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Полиции РА.
23.11.2007-10.04.2009гг. – заместитель начальника Отдела по расследованию преступлений против человека Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Полиции РА.
10.04.2009-18.06.2013гг. – начальник Отдела по расследованию преступлений против человека Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Полиции РА.
18.06.2013-07.10.2014гг. – начальник Следственного управления города Ереван Главного следственного управления Полиции РА.
07.10.2014-17.11.2016гг. – начальник Управления марза Армавир Полиции РА.
17.11.2016-27.01.2017гг. – первый заместитель начальника Главного управления уголовного розыска Полиции РА.
27.01.2017- 20.08.2018гг. –  начальник Управления марза Армавир Полиции РА.
20.08.2018-14.08.2019гг. – начальник Главного управления борьбы против организованной преступности Полиции РА.
Назначен заместителем председателя Следственного комитета РА постановлением премьер-министра РА от 14 августа 2019 года.

Указом президента РА от 5 марта 2021 года был присвоен классный чин государственного советника юстиции 3-го класса.


В годы трудовой деятельности, указом Президента РА награжден медалью “За отличную охрану общественного порядка”.

Неоднократно был поощрен начальником Полиции РА и руководителями ряда других ведомств.

Женат, является отцом троих детей.

 


Кярамян Аргишти Элбекович
Советник юстиции первого класса

 

Аргишти Элбекович Кярамян родился 22 мая 1991 года в селе Еранос марза Гегаркуник.

2009-2011гг. – служил в Вооруженных силах РА.

2013г. – окончил юридический факультет Ереванского государственного университета, получив степень бакалавра юриспруденции.
2015г. – в Академии юстиции РА окончил курс по профессиональной подготовке лиц, включенных в список кандидатов на должность прокурора.  2016г. – окончил магистратуру юридического факультета Ереванского государственного университета, получив степень магистра юриспруденции.
2013-2014гг. – служил в Полиции РА, затем работал следователем в Следственном отделе Следственного комитета РА.
1 июня 2016г. - 6 июня 2018г. – работал в Прокуратуре РА в качестве прокурора в прокуратуре марза Ширак, затем – прокурора в прокуратуре города Ереван.
8 июня 2018г. - 26 февраля 2019г. – работал в системе Комитета государственных доходов РА. Занимал должности начальника Управления по выявлению правонарушений и осуществлению административного производства (*название управления с официального сайта КГД РА), начальника Управления расследования, заместителя начальника Управления расследования и оперативного розыска (*название управления с официального сайта КГД РА). 
1 марта 2019г. - 4 мая 2020г. – работал в Службе государственного надзора РА в качестве помощника руководителя, заместителя руководителя, исполняющего обязанности руководителя службы.
4 мая 2020г. – постановлением Премьер-министра РА назначен заместителем Следственного комитета РА.
5 мая 2020г. – указом Президента Республики назначен заместителем директора Службы национальной безопасности Республики Армения.
8 июня 2020г. – указом Президента Республики назначен директором Службы национальной безопасности Республики Армения.
24 декабря 2020г. – назначен заместителем Следственного комитета РА.

Женат, является отцом троих детей.