Убийство в Ереване: возбуждено уголовное дело (видео, фотографии)
01-го ноября 2021 года, в 02:10 часов, в центр оперативного управления Полиции РА поступило сообщение от жительницы города Ереван о том, что из дома соседа были слышны голоса выстрела. Согласно поступившему в тот же час сообщению из медицинского центра «Сурб Аствацамайр», 45-47-летний мужчина был доставлен в больницу мертвым.
При внешнем осмотре трупа на передней поверхности грудной клетки и задней левой верхней части тыльной стороны были обнаружены огнестрельные ранения, похожие на проникающие, а на правой паховой части – колото-резаное ранение в размере 3 см.
В ходе осмотра места происшествия были обнаружены 2 гильзы от пули калибра 7,62 мм, 1 патрон того же калибра, а также следы крови.
В результате предпринятых мероприятий установлена личность погибшего мужчины, который является жителем города Ереван, 1980 года рождения.
По факту, в Следственном отделе административного района Шенгавит Следственного управления города Ереван Следственного комитета Республики Армения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 и части 1 статьи 235 Уголовного кодекса РА, осуществление предварительного следствия которого поручено следственной группе.
Были назначены судебно-медицинские, судебно-баллистические, судебно-биологические, судебно-трасологические экспертизы, изъята одежда, надетая на потерпевшего.
Осуществляются следственные и другие процессуальные действия, предпринимаются необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия, а также личности лица, совершившего предполагаемое преступление, его обнаружения и представления органу, осуществляющему производство.