Завершено предварительное следствие по уголовному производству в отношении четырех лиц, участвовавших в массовых беспорядках в Гюмри
В следственном управлении Ширакского марза Следственного комитета РА завершено предварительное следствие по уголовному производству, инициированному по факту участия в массовых беспорядках у административного здания муниципалитета Гюмри 20 октября 2025 года, вмешательства в законную служебную деятельность должностного лица и осуществление правосудия в отношении четырех лиц.
Уголовное производство с обвинительным заключением в отношении А.А., К.Г. (по пункту 4 части 2 статьи 441 Уголовного кодекса (злоупотребление должностным лицом властными или служебными полномочиями или обусловленным ими влиянием или превышение полномочий), частям 2 и 3 статьи 46-452 (содействие вмешательству в законную служебную или политическую деятельность должностного лица), части 1 статьи 327 (участие в массовых беспорядках)), в отношении С.Г (по частям 2 и 3 статьи 46-452 (содействие вмешательству должностного лица в законную служебную или политическую деятельность), части 1 статьи 327 (участие в массовых беспорядках)) и в отношении А.М. (по пункту 4 части 2 статьи 441) (злоупотребление должностным лицом властными или служебными полномочиями или обусловленным ими влиянием, или превышение полномочий), части 1 статьи 327 (участие в массовых беспорядках)) было направлено надзирающему прокурору.