Уголовное дело возбуждено по факту хищения путем присвоения чужого имущества в особо крупных размерах
Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по факту присвоения в особо крупных размерах.
29-го октября 2015 года Следственный комитет РА получил от Генеральной прокуратуры РА письмо министра юстиции, в котором сообщается, что гражданин М. Месян обратился к нотариусу нотариального округа Шенгавит В. Григоряну с просьбой о получении с депозитного счета нотариуса 64 тыс.долларов США, подлежащих выплате покупателем продавцу по договору купли/продажи от 12.12.2014г., однако нотариус В. Григорян отказался выдать заявителю сумму.
В тот же день Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА(Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества в особо крупных размерах).
В рамках уголовного дела были произведены и производятся неотложные следственные и процессуальные действия. Предварительное расследование дела продолжается. Будет предоставлена дополнительная информация о результатах расследования.