Задержан по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника Полиции
Следственным отделом административных районов Кентон и Норк-Мараш следственного управления Следственного комитета Армении по городу Ереван возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника Полиции при  исполнении им своих служебных обязанностей в ходе митинга, имевшего место возле площади Свободы в Ереване.
28 июня 2015 года, примерно в 23:00 поступил сигнал о том, что один из граждан применил насилие в отношении сотрудника полиции Геворка Амяна при  исполнении им своих служебных обязанностей во время митинга, имевшего место возле площади Свободы в Ереване.
Следствием была установлена личность гражданина. Им оказался А. Акопян 1993 года рождения, который, по предварительным данным следствия, дважды ударил сотрудника полиции  кулаком в связи с исполнением последним своих служебных обязанностей.
29 июня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 316 (Применение насилия против представителя власти) Уголовного кодекса РА. В  тот же день гражданин Акопян  был задержан по подозрению в совершении данного деяния.
А. Акопян отказался от дачи показаний и изъявил желание воспользоваться услугами общественного защитника. 29.06.2015г. было принято решение о привлечении общественного защитника.
Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления характера и степени тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника полиции.