Двое арестованы по подозрению в совершении грабежа
18-го сентября 2021г., в 18:50 часов, житель общины Мргаван марза Арарат дал сообщение о том, что, в тот же день, в пределах 17:25 часов, угнали принадлежащий ему автомобиль марки “Мерседес”.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены ряд обстоятельств, в том числе и личность двух лиц, совершивших преступление, которые были подвергнуты приводу в Отдел Полиции РА.
В результате проведенных мероприятий были получены фактические данные о совершении еще одного преступления, совершенного последними.
В частности, было установлено, что 31-го августа 2021 г., на проспекте Аршакуняц города Ереван те же лица угнали еще один автомобиль.
По фактам, в Полиции РА были возбуждены уголовные дела.
Было принято постановление о соединении упомянутых уголовных дел к одному производству и совместном осуществлении предварительного следствия в Следственном отделе административного округа Шенгавит Следственного управления города Ереван Следственного комитета РА.
По совокупности достаточных доказательств, одному из упомянутых лиц было предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 176 и пункту 1 части 3 статьи 177 Уголовного кодекса РА, а другому –пункту 1 части 3 статьи 176 Уголовного кодекса РА. В отношении последних в качестве меры пресечения был избран арест.
Предварительное следствие продолжается.