Обращение о преступлении от депутата Ани Самсонян приобщено к уголовному делу, расследуемому в Следственном отделе административного округа Арабкир
12-го марта 2020 года житель города Ереван представил обращение в Полицию РА о том, что 11-го марта 2020 года в торговый пункт, арендуемый им в подземном переходе метро “Барекамутюн” (Дружба), пришли несколько молодых людей. Последние потребовали, чтобы он в прямом эфире попросил прощения у Премьер-министра РА за высказывания в его адрес, озвученные им днями ранее, а один из них – член инициативы “Защитники революции”, угрожал, что в случае невыполнения требования, разобьет ему голову.
По данному факту в прокуратуре административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун 16-го марта 2020г. было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 137 УК РА (Угроза убийством, причинением тяжкого вреда, уничтожением имущества), предварительное следствие по делу ведется в Следственном отделе административного округа Арабкир Следственного управления города Ереван СК РА.
23.03.2020г. из Управления города Ереван Полиции РА было получено “Обращение о преступлении” по вышеуказанному инциденту от депутата Национального собрания РА Ани Самсонян, адресованное Генеральному прокурору РА; оно приобщено к вышеупомянутому уголовному делу, расследуемому в Следственном отделе административного округа Арабкир  СК РА.
Уведомление: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его виновность не доказана в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РА – вступившим в законную силу приговором суда.