По факту отравления школьников в селе Дзитанков возбуждено уголовное дело
Следственным управлением Следственного комитета Армении по Ширакской области Армении возбуждено уголовное дело по факту отравления школьников.
10 сентября 2015 года, в 16:05 из “Противотуберкулезной больницы Гюмри” был получен сигнал о том, что к ним с признаками  острой кишечной инфекции поступили на лечение 4 учащихся средней школы села Дзитанков.
Следствием установлено, что в меню столовой средней школы в селе Дзитанков на 9 сентября 2015 года  входил рисовый суп, а на 10 сентября – гречневый плов.
Взяты образцы вышеуказанных блюд и воды, назначены судебно-медицинские экспертизы.
По данному факту 11 сентября 2015 года следственным управлением Следственного комитета РА по Ширакской области Армении был возбуждено уголовное дело по признакам пункта 2 части 2 статьи 279 Уголовного кодекса РА.
Ведется предварительное расследование.
Предпринимаются меры, направленные на всестороннее и полное исследование всех обстоятельств произошедшего, установление источника и причин отравления.