По итогам переговоров глав СК Армении и РФ была достигнута договоренность о взаимодействии при расследовании дела об убийстве в Гюмри
Председатель Следственного комитета Армении Агван Овсепян и глава СК России Александр Бастрыкин договорились о проведении совместных действии в рамках расследования уголовного дела об убийстве семи членов семьи Аветисянов в Гюмри.
Соответствующая договоренность была достигнута по итогам переговоров глава СК двух стран с целью обеспечения полного и всестороннего расследования дела.
Стороны также отметили важность получения надлежащих доказательств в условиях строжайшего соблюдения установленного законом порядка.
Для организации эффективной работы было принято решение о создании координационного органа.
Подробная информация об итогах встречи глав СК Армении и РФ будет предоставлена позднее.
Сегодня председатели Следственных комитетов двух стран отправились в Гюмри, где возложили цветы к могиле погибших, а затем направились в 102-ю российскую военную базу.