Подозреваемый в отрезании 22-летнему парню уха задержан
Ахурянским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РА по Ширакской области возбуждено уголовное дело по факту нанесения 22-летнему парню тяжких телесных повреждений. Подозреваемый задержан.
По предварительным данным, инцидент произошел 16 февраля 2016 года примерно в 11:30 в местечке напротив  ворот, ведущих во двор недействующего ресторана, расположенного на административной территории села Арапи Ширакской области. Во время ссоры, вспыхнувшей на бытовой почве, предполагаемый преступник отрезал 22-летнему парню  правое ухо, причинив ему телесные повреждения в виде травматической ампутации правой ушной раковины и резаной раны шеи.
По данному факту 16 февраля 2016 года  ахурянским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РА по Ширакской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса РА.
Произведен осмотр места происшествия, откуда были взяты четыре образца следов, похожих на следы крови. Лицо, получившее телесное повреждение, признано потерпевшим и допрошено.
Установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 23-летний житель Ширакской области, который 16 февраля был задержан по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений и дал показания относительно обстоятельств происшедшего.
Предварительное расследование продолжается.
Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение объективного, всестороннего и полного исследования всех обстоятельств инцидента.
Для выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение для дела, назначены экспертизы.