Смерть 13-летней девочки наступила вследствие сильно выраженного отека головного мозга и легких, вызванного сахарным диабетом
В результате расследования, проведенного вагаршапатским следственным отделом следственного управления Следственного комитета Армении по Армавирской области, установлена причина смерти 13-летнего ребенка.
10 сентября 2015 года, в 19:10 из медцентра “Вагаршапат” поступил сигнал о том, что к ним доставлено тело 13-летней жительницы города Эчмиадзин.
Для выяснения причины гибели ребенка была назначена судебно-медицинская экспертиза.
Согласно заключению №109, смерть 13-летней девочки наступила вследствие сильно выраженного отека головного мозга и легких, вызванного сахарным диабетом.
Согласно эксперту, при изучении медицинских документов диагноз ребенка “инсулинзависимый сахарный диабет первого типа” подтвердился, а при проведении судмедэкспертизы тела ребенка были выявлены морфологические изменения, характерные для указанного заболевания, которым она страдала и при жизни, и которые находятся в прямой причинной связи с ее смертью.
Судмедэкспертиза не выявила объективные признаки телесных повреждений. Расследование продолжается.