Убийство в Гюмри. Возбуждено уголовное дело
Следственным отделом Следственного комитета Армении по Ширакской области возбуждено уголовное дело по факту убийства российского военнослужащего Ивана Новикова.
15 июня утром в следственный отдел по Ширакской области поступил сигнал о том, что недалеко от памятника “Мать Армения” в Гюмри обнаружен труп молодого человека.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником следственного отдела по Ширакской области Самвелом Симоняном.
На месте инцидента обнаружено тело молодого человека в военной форме со следами ранений, нанесенных колюще-режущим предметом.
Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104(Убийство) Уголовного кодекса РА. Предпринимаются неотложные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств убийства.
По поручению Председателя Следственного комитета Армении на место происшествия выехали следователи из Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА.