Уголовное дело, возбужденное по случаю незаконного оборота наркотических средств, находится в суде
В результате предпринятых следственных и других процессуальных действий по уголовному делу, расследуемому в Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА  были установлены обстоятельства случая незаконного оборота наркотических средств – механизм, личность двух лиц, сбывших наркотические средства, а также троих из лиц, приобретших наркотические средства: завершилось предварительное следствие по части 5 обвиняемых.
В ходе предварительного следствия получены доказательства о том, что житель города Ереван с целью занятия незаконным оборотом наркотических средств, по предварительному сговору со своим родственником, в составе группы, незаконно приобрел наркотические средства в особо крупных размерах – 77,8 граммов “Метамфетамина”, 0,18 грамма “Растительного раствора, содержащего тетрагидроканнабинолы”; в крупных размерах – 0,3 грамма “Метадона”, незаконно хранил их на месте своего фактического проживания.
Следствием установлено и обосновано, что указанные лица, с целью сбыта наркотического средства вида “Метамфетамин” в особо крупных размерах, приобретенных незаконным путем, через интернет приложения, вели переписку относительно цены продажи и условий приобретения с многочисленными лицами, желающими их приобрести, после чего требовали переводить деньги на электронный кошелек системы “Идрам”, созданный и управляемый ими. А когда удостоверялись, что сумма переведена, сообщали покупателям о месте нахождения наркотического средства.
Совокупностью достаточных доказательств, жителю города Ереван и его родственнику предъявлено обвинение по пункту 2 части 3 статьи 266 Уголовного кодекса РА, двум лицам, приобретшим наркотические средства – по пункту 2 части 2 статьи 268 Уголовного кодекса РА, еще одному – по части 1 статьи 268 УК РА.
В качестве меры пресечения в отношении жителя Еревана был применен арест, а в отношении его родственника, а также трех лиц, которые приобрели наркотические средства, подписка о невыезде.
В отношении пяти обвиняемых предварительное следствие завершилось, а уголовное дело вместе с обвинительным заключением, было направлено в суд.
Предварительное следствие в направлении установления источника приобретения наркотических средств продолжается.