Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием автобуса, следовавшего по маршруту “Москва-Ереван”
14-го октября примерно в 04:30 по московскому времени автобус “Москва-Ереван”, осуществляющий нерегулярные пассажирские перевозки, попал в ДТП на трассе в шести километрах от города Беслан в Северной Осетии.
По поручению председателя Следственного комитета РА представитель СК РА в следственных органах РФ Илья Варов немедленно связался с компетентными органами и был включен в состав оперативного штаба, созданного в РФ в связи с аварией.
Подразделением следственного управления МВД РФ по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по признакам части 5 статьи 264(Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса РФ. Проработаны рабочие версии, предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на установление причин аварии.
По предварительным данным, в результате ДТП погибли пять человек, трое из которых – граждане РФ, русские по национальности.  Двое из погибших, в числе которых водитель, – граждане Армении, армяне по национальности. Еще 27 человек получили телесные повреждения.
О ходе  предварительного следствия периодически докладывают председателю СК РА. Об  установленных следствием обстоятельствах будет предоставлена дополнительная информация.