Возбуждено уголовное дело по факту крушения боевого самолета Су-25, выполнявшего учебно-тренировочный полет: обнаружен черный ящик
Главным военным следственным управлением Следственного комитета Республики Армения ведется расследование для установления причин крушения боевого самолета Су-25 Вооруженных сил РА, выполнявшего учебно-тренировочный полет.
По предварительным данным,  боевой самолет Су-25, выполнявший учебно-тренировочный полет, предусмотренный планом ежедневной боевой готовности, потерпел крушение  около 10:20 4-го декабря близ села Караберд Мараликского района Ширакской области РА. В результате авиакатастрофы погибли пилот 1-го класса, подполковник Армен Славикович Бабаян и пилот 3-го класса, майор Мовсес Геворкович Манукян.
На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа во главе с заместителем председателя СК РА, начальником Главного военного следственного управления Артаком Кркяшаряном.
По факту десятым гарнизонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 378 Уголовного кодекса РА, производство предварительного следствия по которому поручено Главному управлению по расследованию особо важных дел ГВСУ СК РА.
Предпринимаются неотложные следственные и все необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление причин авиакатастрофы. При осмотре места происшествия обнаружен черный ящик.
О результатах расследования будет сообщено дополнительно.