Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении следователей
В следственном управлении Следственного комитета Армении по Лорийской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении следователей.
Инцидент произошел 3 июня 2015 год, около 23։45. Двое следователей следственного управления по Лорийской области на обратном пути с работы домой заметили на пересечении улиц Баграмяна и Мегапарта в Степанаване толпу из 20-30 человек, которые о чем-то спорили и толкали друг друга.
Подойдя к ним и представившись следователями СК РА, они потребовали прекратить потасовку, однако некоторые из ее участников набросились на следователей и нанесли им множественные удары руками и ногами, причинив им телесные повреждения.
По данному факту в следственном управлении Следственного комитета Армении по Лорийской области возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 316 УК РА.
Председатель Следственного комитета Армении поручил дальнейшее производство по уголовному делу Главному управлению по расследованию особо важных дел СК РА.
В результате предпринятых следственных действий были установлены личности лиц, применивших насилия в отношении следователей. Один человек задержан, принимаются меры по розыску остальных участников инцидента.