Возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате пожара в Ванадзоре
Следственным управлением Следственного комитета РА по Лорийской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате пожара в Ванадзоре.
12-го октября в 2017 года, в 20:45 из Инспекции по пожарной и технической безопасности МЧС РА по Лорийской области поступил сигнал о пожаре  в одном из домов в городе Ванадзоре, где было обнаружено тело ребенка(2013 года рождения) в частично обгоревшем состоянии.
На место немедленно отправилась оперативно-следственная группа во главе с начальником следственного управления СК РА по Лорийской области Татулом Шушаняном. Произведен осмотр места происшествия, проведены иные неотложные процессуальные действия.
По предварительным данным, в момент возгорания малолетний ребенок был дома один: мать с остальными тремя детьми находилась вне дома.
Следственным управлением Следственного комитета РА по Лорийской области возбуждено уголовное дело по части 1  статьи 109 Уголовного кодекса РА. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершего ребенка.
Предпринимаются необходимые мероприятия, направленные на установление причин возникновения пожара и обстоятельств смерти ребенка.