13.10.2025

Компания, занимающаяся автозаправкой, скрыла налоги на 10 млн драмов: ущерб был восстановлен

Компания, занимающаяся автозаправкой, скрыла налоги на 10 млн драмов: ущерб был восстановлен

 

В ходе предварительного следствия уголовного производства, инициированного в Следственном управлении Араратского марза Следственного комитета РА, были получены очевидные фактические данные о том, что компания, занимающаяся заправкой автомобилей, путем внесения искаженных данных в налоговые отчеты, являющиеся основанием для налогообложения, скрыла реальный оборот компании, в результате чего в государственный бюджет не было выплачено 10 млн 470 тыс. 258 драмов РА.

В результате процессуальных и доказательственных действий, предпринятых в ходе предварительного следствия, причиненный государству ущерб полностью восстановлен.

Предварительное следствие по уголовному производству продолжается.

Примечание: Обвиняемый считается невиновным за преступление, пока его вина не доказана согласно приговору, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.