Завершено предварительное следствие в отношении 2 лиц по уголовному производству, инициированному по факту убийства бывшего главы общины Паракар
Завершено предварительное следствие в отношении 2 лиц по уголовному производству, инициированному по факту убийства бывшего главы общины Паракар 24 сентября 2025 года.
Как уже сообщалось, в ходе предварительного следствия по уголовному производству, инициированному по факту убийства в Мердзаване в отношении двух лиц возбуждено публичное уголовное преследование: в отношении Г.А. - по части 1 статьи 155 Уголовного кодекса (убийство) (2 эпизода), части 1 статьи 44-155 (покушение на убийство) и части 1 статьи 335 (незаконный оборот огнестрельного оружия, его основных составных частей, боеприпасов и других материалов, устройств, предметов), а в отношении Н.О. - по части 1 статьи 46-155 (пособничество в убийстве) (2 эпизода) и части 1 статьи 46-44-155 (пособничество в покушении на убийство).
В отношении них в качестве меры пресечения был применен арест.
Уголовное производство в отношении Г.А. и Н.О. с обвинительным заключением было направлено надзирающему прокурору.
Предварительное следствие по уголовному производству продолжается.