Торжественное заседание, посвященное Дню служащего Следственного комитета РА(фотографии)
7 октября состоялось торжественное заседание коллегии Следственного комитета РА, посвященное Дню служащего СК РА. В заседании принимали участие члены коллегии Следственного комитета РА, руководители и сотрудники территориальных и структурных подразделений.
Поздравив служащих СК с профессиональным праздником, председатель СК РА Агван Овсепян отметил, что, несмотря на то, что Комитету всего два года, однако следует констатировать, что за этот короткий промежуток времени была проделана значительная работа в направлении его организации и становления, и сегодня он занимает особое место и играет особую роль в судебно-правовой сфере в качестве независимого следственного органа.
Разработаны и внедрены несколько программ по повышению эффективности структурных и территориальных подразделений с использованием возможностей современных технологий, благодаря которым существенно улучшилась организационная работа. И, несмотря на то, что сегодня многие констатируют, что СК – состоявшийся государственный орган, однако, как отметил Агван Овсепян, самой высокой оценкой станет умение следователя как субъекта уголовного процесса проявлять при расследовании каждого уголовного дела свою независимость и самостоятельность.
“Вы должны искать и находить доказательства, которые будут чистыми, безукоризненными и подлинными. То есть, они должны быть добыты законным путем и безошибочными, поскольку благодаря вашей работе при отправлении правосудия решаются человеческие судьбы”, - заявил председатель СК РА.
Напомнив о стихотворении Ованеса Шираза “Жемчуг и пена”, Агван Овсепян отметил, что следователь - ни жемчуг и ни пена, а искатель жемчуга на морском дне. “Я сравниваю жемчуг с доказательствами, добываемыми по уголовному делу: мы должны искать и находить подлинные доказательства”, - подчеркнул председатель СК РА.
По случаю профессионального праздника поздравительные послания Следственному комитету направили государственные лица, руководители ведомств-партнеров, посольство США в Армении. Ряд сотрудников Следственного комитета удостоились высоких государственных и ведомственных наград.
07.02.24, 18:28На расширенном заседании коллегии были обсуждены итоги деятельности Следственного комитета РА за 2023 год: Аргишти Кярамян дал конкретные поручения (фото)7 февраля в Следственном комитете РА состоялось расширенное заседание коллегии, которое вел председатель Следственного комитета РА Аргишти Кярамян.
09.10.23, 19:24Выступление председателя Следственного комитета РА Аргишти Кярамяна на расширенном заседании коллегии, посвященном 9-летию Следственного комитета РАПо состоянию на 1 октября текущего года из ущерба, причиненного уголовными производствами, расследуемыми в Следственном комитете, восстановлено около 24 млрд. драмов РА.
09.08.23, 17:21В Следственном комитете РА состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов работ, выполненных в первом полугодии (фото)За указанный период в производстве Комитета было расследовано беспрецедентное количество уголовных производств – 149.673.
01.02.23, 17:00На расширенном заседании коллегии СК РА подведены итоги деятельности Комитета 2022 года (фото)В Следственном комитете РА 1 февраля состоялось расширенное заседание коллегии, которое вел Председатель Следственного комитета РА Аргишти Кярамя
31.01.22, 11:42Расширенное заседание коллегии в Следственном комитете (фото)31 января 2022г. в Следственном комитете состоялось расширенное заседание коллегии, которое вел Председатель Следственного комитета РА Аргишти Кярамян.
08.10.21, 19:14Речь Председателя Следственного комитета РА А. Кярамяна на торжественном заседании по случаю дня служащего Следственного комитета и 7-ой годовщиной формирования системыЧисло уголовных дел, расследованных следователями системы, выросло почти на треть по сравнению с предыдущим отчетным периодом.
08.10.21, 15:51Речь Председателя Следственного комитета РА А. Кярамяна на торжественном заседании по случаю дня служащего Следственного комитета и 7-ой годовщиной формирования системы (видео)Испытание войны стало поводом доказать, что мы можем противостоять самым тяжелым трудностям.
08.10.21, 15:30Послание Председателя нотариальной палаты РАСледственный аппарат не раз показал свой профессионализм.